2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'œuvre pour la restructuration globale du collège « Les EPONTOTS » à MONTCENIS (71)
Beschreibung: Maîtrise d'œuvre pour la restructuration globale du collège « Les EPONTOTS » à MONTCENIS (71) Comprenant les missions de base suivantes : Etudes d’avant-projet sommaire (APS) Etudes d’avant-projet définitif (APD) y compris établissement et dépôt du permis de construire Etudes de projet PRO Etudes d’exécution et de synthèse EXE Conception Assistance au maître de l’ouvrage pour la passation des marchés publics de travaux – Remise du DCE complet AMT1 Assistance au maître de l’ouvrage pour la passation des marchés publics de travaux – Analyse des offres AMT2 Etudes d’exécution et de synthèse EXE Réalisation Direction de l’exécution des marchés de travaux DET Assistance au maître de l’ouvrage lors des opérations de réception AOR Réception Assistance au maître de l’ouvrage lors des opérations de réception AOR GPA, et les missions complémentaires suivantes : Mission d’études préliminaires EP Ordonnancement, pilotage et coordination du chantier OPC Mission complémentaire d’assistance à la mise en service GPA+ Mission de coordination du système de sécurité incendie SSI Mission d’accompagnement en qualité environnementale des bâtiments QEB Produit Equipement Matériaux Déchets PEMD Mission Photovoltaïque. La remise des offres est subordonnée à la visite des lieux d’exécution du marché selon les conditions indiquées à l'article 4.4 du règlement de la consultation. Le marché démarrera à la date de notification et s’achèvera à la date de garantie de parfait achèvement des travaux ou après prolongation de ce délai si les réserves signalées lors de la réception des travaux ne sont pas toutes levées à la fin de cette période.
Interne Kennung: DIME-26-032-GD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0