Qualifizierung für das SystemAnforderungen, die die Wirtschaftsteilnehmer im Hinblick auf ihre Qualifikation erfüllen müssen:
2. Auszug aus dem Gewerbezentralregister (nicht älter als 18 Monate) Ausschlusskriterium,
5. Eigenerklärung, das gegen das Unternehmen kein Verfahren gemäß § 124 GWB (Insolvenzverfahren, Liquidation) beantragt, eröffnet oder eingeleitet worden ist (Ausschlusskriterium),
2. Schriftlicher Nachweis (Auszug),
5. Schriftliche Eigenerklärung,