238236-2020 - WettbewerbDeutschland-Hamburg: Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Qualifizierungssystem Stationsausrüstung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020002382
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31200000 Elektrizitätsverteilungs- und -schalteinrichtungen, 32420000 Netzausrüstung, 45232220 Bau von Unterwerken, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Qualifizierungssystem für Lieferungen und Leistungen für den Neu- und Umbau von begehbaren Netzstationen und den Umbau von kompakten Netzstationen im Versorgungsgebiet Hamburg.
Enthaltene Arbeiten im Bauleistungsteil sind:
— Elektrotechnische Ausrüstung von begehbaren Netzstationen komplett;
— Lieferung und Montage von MS-Schaltanlagen;
— Lieferung und Montage von fernsteuerbaren MS-Schaltanlagen;
— Montage von Antennen;
— Lieferung und Montage von NS-Verteilungen;
— Lieferung und Montage von Messdatenerfassungssystemen in NS-Verteilungen;
— Lieferung und Montage von Netzstationszubehör;
— Aufstellung und Anschluss von Transformatoren;
— Elektroinstallationsarbeiten in Netzstationen;
— Umbau von Kompaktstationen;
— 10 kV Kabelmontagearbeiten;
— 1 kV Kabelmontagearbeiten;
— FM Kabelmontagearbeiten;
— Demontagen von Netzstationen komplett;
— Demontagen von Anlagenteilen;
— Maurerarbeiten;
— Abbrucharbeiten;
— Malerarbeiten;
— Schlosserarbeiten;
— Tiefbauarbeiten;
— Transportarbeiten;
— Kranarbeiten;
— Verkehrslenkung;
— Koordination und Bauüberwachung aller Gewerke;
— Erstellen von Ausführungs- und Vertragszeichnungen;
— Dokumentation der Netzstation;
— Berechnung gemäß 26. BImSchV;
— Berechnung der Druckbelastung von Netzstationsräumen.
Enthaltene Arbeiten im Dienstleistungsteil sind:
— Koordinierungsgespräch zur Herstellung von neuen Netzstationen;
— Standortplanung von neuen Kompaktstationen;
— Ausführungsplanung von begehbaren Innenraumstationen;
— Bauüberwachung Neubau Netzstationsraum;
— Erstellen von Ausführungs- und Vertragszeichnungen.