See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La réhabilitation d'un ensemble immobilier en milieu occupé aux de 122 logements, situé aux 30-32-34-36 rue Jean Cottin, 28-30-32 rue Tristan Tzara et 3-5-7 rue de la Croix Moreau à 75018 PARIS
Beschreibung: <br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Dans le cadre du Plan Climat, la réhabilitation d'un bâtiment issu d'une vague de construction des années 80 (ZAC de l'Évangile) porte sur un ensemble comprenant 122 logements et trois commerces. Les bâtiments, répartis autour d'une cour centrale ceinturée d'immeubles, présentent des volumes variés, allant de R+3 à R+7, sur deux niveaux de parking. Les principaux travaux de réhabilitation incluent l'isolation des façades, le remplacement des menuiseries, la rénovation des parties communes, l'amélioration de la ventilation, la mise aux normes des installations électriques et la réfection des pièces humides des logements. Ce projet, vise la certification NF-Habitat. <br/>
Interne Kennung: 2025DPRD0007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1607300
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires