See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Institut für Rechtsmedizin (IRM), Umbau Ersatzstandort, BKP 271 Gipserarbeiten
Beschreibung: Umbau zweier Gebäude sowie Abbruch und Ersatzneubau für den neuen Standort des Instituts für Rechtsmedizin in Basel. Die umzubauenden Gebäude sollen als Laborgebäude mit Hörsaal (Socinstrasse 57a) respektive als Bürogebäude (Socinstrasse 55a) genutzt werden. Der Ersatzneubau (Socinstrasse 59) soll vorwiegend als Laborgebäude genutzt werden. BKP 271 Gipserarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Ausschreibungsunterlagen