23829-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Hessentages 2024 in Fritzlar
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hessentages 2024 in Fritzlar
Beschreibung: Anlässlich des Hessentages 2024 in Fritzlar vom 24.05.2024 - 02.06.2024 inkl. der Vor- und Nacharbeiten benötigt die Stadt Fritzlar einen Bewachungs-, Sicherheits- und Kassendienst für die folgenden Objekte: Los1: Bewachung von Veranstaltungsflächen und Objektbewachung Los 2: Besetzung von Straßensperren Los 3: Veranstaltungsraum - Sparkassen Palace & Stadthalle Fritzlar
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Verkürztes Verhandlungsverfahren, da der Beginn der Ausführung des Aufrages, aufgrund von Vorarbeiten, bereits im Februar 2024 erfolgen muss.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bewachungs-, Sicherheits- und Kassendienste
Beschreibung: Los 1 - Bewachung von Veranstaltungsflächen und Objektbewachung Los 2 - Besetzung von Straßensperren Los 3 - Sicherheitsdienst / Bewachung Veranstaltungsraum Sparkassen Palace und Stadthalle Fritzlar
Interne Kennung: HT-F+I-24-003