238336-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Konrad-Adenauer-Gymnasium, Neubau, Sporthalle, Metallbau - Fenster, Außentüren, Fassaden II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonrad-Adenauer-Gymnasium, Neubau, Sporthalle, Metallbau - Fenster, Außentüren, Fassaden II
BeschreibungMetallbauarbeiten (Fenster, Außentüren, Fassaden)
Interne KennungS-KLEVE-2024-0162
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Metallbau-, Verglasungs- und Beschlagarbeiten, die im Rahmen der Errichtung eines Sporthallengebäudes als Teil der Arbeiten an den Fassaden zu erbringen sind. Dies Arbeiten umfassen folgende Bereiche: -Aluminium-Fenster -Aluminium-Außentüren -Aluminium-Wetterschutzgitter -Stahlunterkonstruktionen -Aluminium-Blendenband -Leibungs- und Sturzblenden Aluminium Hauptpositionen (Sporthalle) -Aluminium-Fenster 24 Stück / gesamt ca. 122 m² -Aluminium-Außentüren 11 Stück / gesamt ca. 90 m² -Aluminium-Wetterschutzgitter 10 Stück / gesamt ca. 7 m² -Stahlunterkonstruktionen ca. 33 to -Aluminium-Blendenband H = 1m ca. 175 m -Leibungs- und Sturzblenden Aluminium außen ca. 1.250 m
Interne KennungLOT-0000