See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et maintenance d'une tribune mobile automatisée pour le Vendéspace
Beschreibung: Les prestations portent sur la conception, réalisation et livraison d'une tribune mobile et automatisée (et de ses accessoires) composée de plusieurs blocs modulables. Le contrat inclut les essais à blanc, la formation du personnel ainsi que la maintenance du matériel pendant 4 ans. La jauge admissible maximale est de 1489 places pour personnes valides et 2 zones PMR en haut de tribune et 6 emplacements PMR en rang A. Le contrat prévoir une variante imposée (sièges de qualité supérieure) et 2 prestations supplémentaires éventuelles (reprise de l'ancienne tribune et nez de marche lumineux à intensité variable). Les candidats devront obligatoirement avoir visité le site dans les conditions prévues au règlement de consultation
Interne Kennung: 2024CG-M0170
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37535280 Sitzreihen für Spielplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39111200 Theatersitze
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1597437
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La consultation comporte 4 tranches optionnelles relatives à la maintenance annuelle de l'équipement