238355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 und Löschgruppenfahrzeug 10 Verbandsgemeinde Dannstadt Schauernheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 und Löschgruppenfahrzeug 10 Verbandsgemeinde Dannstadt Schauernheim
BeschreibungBeschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug 10 und Löschgruppenfahrzeug 10 Verbandsgemeinde Dannstadt Schauernheim
Interne Kennung07.04.2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS A 1 Fahrgestell HLF 10
BeschreibungLOS 1 A 1.: Fahrgestell Lieferung Fahrgestell (Allradantrieb) Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen „HLF 10“ mit vollautomatischem Getriebe.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLOS A 1 Aufbau HLF 10
BeschreibungLOS 2 A 2.: Aufbau Lieferung Feuerwehrtechnischer Aufbau Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen „HLF 10“ inklusive Einbau der Beladung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLOS A 1 Beladung HLF 10
BeschreibungLOS 3 A 3.: Beladung Lieferung der Feuerwehrtechnischen Beladung und Zusatzbeladung für ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugen „HLF 10“.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLOS B 1 Fahrgestell LF 10
BeschreibungLOS 4 B 1.: Fahrgestell Lieferung Fahrgestell (Allradantrieb) Löschgruppenfahrzeug „LF 10“ mit vollautomatischem Getriebe.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLOS B 1 Aufbau LF 10
BeschreibungLOS 5 B 2.: Aufbau Lieferung Feuerwehrtechnischer Aufbau Löschgruppenfahrzeug „LF 10“ inklusive Einbau der Beladung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLOS B 1 Beladung LF 10
BeschreibungLOS 6 B 3.: Beladung Lieferung der Feuerwehrtechnischen Beladung und Zusatzbeladung für ein Löschgruppenfahrzeug „LF 10“.
Interne KennungLOT-0006