See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La fourniture, le conditionnement et la livraison d'EPI pour le travail en hauteur et évacuation verticale destinés aux domaines skiables gérés par ALTTA
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Interne Kennung: 20260043-AP2A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Harnais antichute
Beschreibung: Harnais antichute<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Harnais de maintien et de suspension
Beschreibung: Harnais de maintien et de suspension<br/>
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Triangle d'évacuation pour le secours vertical
Beschreibung: Triangle d'évacuation pour le secours vertical<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Longes antichute
Beschreibung: Longes antichute<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Connecteurs
Beschreibung: Connecteurs<br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Descendeur auto-freinant
Beschreibung: Descendeur auto-freinant<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Poignée d'ascension
Beschreibung: Poignée d'ascension<br/>
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Poulies
Beschreibung: Poulies<br/>
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Kit de mouflage
Beschreibung: Kit de mouflage<br/>
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Systèmes anti-chute
Beschreibung: Systèmes anti-chute<br/>
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Assureur avec blocage assisté
Beschreibung: Assureur avec blocage assisté<br/>
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Anneau de sangle
Beschreibung: Anneau de sangle<br/>
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Sac de transport
Beschreibung: Sac de transport<br/>
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Casques de travaux en hauteur
Beschreibung: Casques de travaux en hauteur <br/>
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Cordes
Beschreibung: Cordes<br/>
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Accessoires d'escalade
Beschreibung: Accessoires d'escalade<br/>
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Matériel anti-avalanche
Beschreibung: Matériel anti-avalanche<br/>
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Formation à la vérification générales périodique des EPI
Beschreibung: Formation à la vérification générales périodique des EPI <br/>
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80330000 Ausbildung im Bereich Sicherheit