238399-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosserarbeiten (21640111 / UzL HL/ Neubau ZMSZ)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchlosserarbeiten (21640111 / UzL HL/ Neubau ZMSZ)
BeschreibungNeubau Forschungs- und Labor Gebäude Ausführung diverser Schlosserarbeiten wie dem Herstellen von Gitterrostebenen in Technikschächten, Herstellen von Stahltreppen und dem Herstellen von Treppengeländern und Handläufen, Herstellen eines Ganzglasbrüstungsgeländers. Gesamtmenge bzw. -umfang: Gitterrostebenen in Technikschächten: ca. 350 m², Stahltreppen: ca. 5 St, Treppengeländer: 175 m, Handläufe: ca. 400 m, Ganzglasbrüstungsgeländer: ca. 30 m
Interne Kennung25E00186
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelSchlosserarbeiten