2. Verfahren
Verfahren
Titel: Equipements de radioprotection complémentaires pour CENTRE HOSPITALIER DE L'ECOLE VETERINAIRE UNILASALLE: Fourniture et installation
Beschreibung: LOT 1: Masques de protection plombés LOT 2: Paravent plombé
Interne Kennung: 2026.04.img
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35113420 Strahlenschutzkleidung, auch gegen nukleare Strahlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MASQUES DE PROTECTION PLOMBÉS
Beschreibung: Maques pour la protection du personnel dans environnement avec rayonnements ionisants. Possibilité lunettes de vue. Taille unique. Marquage CE. Normes de radioprotection en vigueur
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113420 Strahlenschutzkleidung, auch gegen nukleare Strahlung, 18143000 Schutzkleidung, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: En plus de la garantie légale et de la garantie commerciale constructeur gratuite, l'acheteur se laisse l'option de souscrire ou non à une garantie commerciale supplémentaire (extension de garantie) sur l'équipement. A cet effet, le candidat détaille les prestations, telles que défini dans le Cctp, au sein de son mémoire technique et méthodologique
Los: LOT-0002
Titel: PARAVENT PLOMBE
Beschreibung: Paravent mobile plombé avec structure rigide plombée et équipée d'un vitrage anti-X panoramique. Marquage CE. Normes de radioprotection en vigueur
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18143000 Schutzkleidung, 33192000 Möbel für ärztliche Zwecke