23850-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Unterkünften – Reinigung div. Unterkünfte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung div. Unterkünfte
BeschreibungReinigung nach Rahmen-Hygieneplan gemäß § 36 Infektionsschutzgesetz für Gemeinschaftsunterkünfte für Asylbewerber und Spätaussiedler
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00696_OV_50
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911100 Reinigung von Unterkünften
5. Los
LosLOT-0001
TitelAm Nordbad 14 und Girondelle 6
BeschreibungUnterhalts-, Sonder- und Grundreinigung in städt. Gemeinschaftsunterkünften für Asylbewerber und Spätaussiedler in Bochum, frühestens ab dem 16.04.2026 für zwei Jahre zzgl. 2 x 12 Monate Verlängerungsoptionen
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelHöntroper Str. 99a und Wasserstr. 297
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelWohlfahrtstr. 1-5 und Containeranlage
Interne Kennung3