23857-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computerbildschirme und Konsolen – Installationsprojektoren, Daten- und Videoprojektoren - Los 1: Installationsprojektoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallationsprojektoren, Daten- und Videoprojektoren - Los 1: Installationsprojektoren
BeschreibungZiel des Vergabeverfahrens ist der Abschluss von zwei Rahmenvereinbarungen (2 (+ 2x1) Jahre).
Interne KennungZIB 14.03 - 99120/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231200 Konsolen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in 2 Fachlose aufgeteilt, die aus technischen Gründen in den zwei folgenden Vergabeverfahren abgebildet werden. Los 1: Installationsprojektoren ZIB 14.03 - 99120/24/VV : 1 Los 2: Daten- und Videoprojektoren ZIB 14.03 - 99120/24/VV : 2 Es erfolgt keine Los- und/oder Zuschlagslimitierung. Gegenstand des vorliegenden Verfahrens ist Los 1. Für die unter diesem Los (Los 1) zu erbringenden vertragsgegenständlichen Leistungen wurde ein Gesamtschätzwert in Höhe von 3.600.000,00 Euro netto, bezogen auf den maximalen Vertragszeitraum von 4 Jahren, ermittelt. Der Höchstwert entspricht dem Gesamtschätzwert. Das Abrufvolumen kann nicht abschließend festgelegt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, verlängert sich die Laufzeit zu gleichbleibenden Konditionen um ein Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens drei Monate vor Ablauf der Laufzeit kündigt. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt insgesamt aber maximal vier Jahre.