238650-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Fördereinrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer Abbundmaschine und einer Schwellensäge für Brückenschwellen
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEA63286
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42417200 Fördereinrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Abbundmaschine mit Absaugeinrichtung (Los1) und einer Schwellensäge für Brückenschwellen (Los 2) für die DB Netz AG im Werk Schwandorf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung einer Abbundmaschine mit Absauganlage
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Bearbeitungsmaschine für Abläng-, Bohr- und Fräsarbeiten,
- Zuführungsstrecke und Abtransportstrecke für die Brückenschwellen vor und nach Bearbeitungsmaschine,
- Absauganlage inklusive Filter für die Bearbeitungsmaschine und die Keilschwellensäge.
Beschaffung einer Schwellensäge für Brückenschwellen
Los-Nr.: 2
- Keilschwellensäge für Längsschnitte,
- Zuführungsstrecke und Abtransportstrecke für die Brückenschwellen vor und nach Keilschwellensäge.