See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vollservice/Wartung diverser Beatmungs- und Anästhesiegeräte
Beschreibung: Der Gegenstand der Ausschreibung ist der Vollservice/die Wartung der Beatmungs- und Anästhesiegeräte (gemäß der Anlage „Geräteliste“) verschiedener Hersteller. Vollservice für Beatmungs- und Anästhesiegeräte der Firmen: Los 1: Löwenstein Medical GmbH; Los 2: Dräger Medical GmbH; Los 3: Getinge Deutschland GmbH; Wartung für Beatmungsgeräte der Firmen: Los 4: Fritz Stephan GmbH; Los 5: Salvia Lifetec Medizingeräte GmbH & Co KG; Los 6: Hamilton Deutschland; Los 7: GE Haelthcare Deutschland.
Interne Kennung: 2023012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vollservice Firma Löwenstein
Beschreibung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: Vollservice Firma Dräger
Beschreibung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Vollservice Firma Getinge
Beschreibung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Wartung Firma Stephan
Beschreibung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: Wartung Firma Salvis Lifetec
Beschreibung: Los 5
Los: LOT-0006
Titel: Wartung Firma Hamilton
Beschreibung: Los 6
Los: LOT-0007
Titel: Wartung Firma GE
Beschreibung: Los 7
Los: LOT-0008
Titel: Wartung Vaporen Firma Dräger
Beschreibung: Los 8
Los: LOT-0009
Titel: Wartung Firma Fisher & Paykel
Beschreibung: Los 9