See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE Lot 11: Voirie Provisoire Libération des Emprises n°2 (VPLE 2)
Beschreibung: La présente consultation se rapporte à l'opération de travaux ayant pour objet l'aménagement de Chronolignes sur le réseau urbain de transport public de LE MANS MÉTROPOLE. L'opération de travaux est allotie. La présente consultation ne concerne que le lot suivant : Lot 11 : Voirie Provisoire Libération des Emprises (VPLE) n°2 L'accord-cadre a pour objet d'établir les règles relatives aux bons de commande qui seront émis pour la réalisation des prestations suivantes : Travaux préparatoires et d'accompagnement relatifs au projet d'aménagement des Chronolignes sur le réseau urbain de transport de la communauté urbaine de Le Mans Métropole. Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 2 500 000,00 euro(s) HT
Interne Kennung: 2019_VPLE2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111212 Enttrümmerungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie Provisoire Libération des Emprises 2 (VPLE 2)
Beschreibung: Travaux préparatoires VRD pour les déviations de réseaux (libération des emprises publiques) certains travaux d'aménagement des emprises privées (raccordement réseaux, génie civil, crépis, construction de clôtures, portails, espaces verts, etc…) et démolition
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111212 Enttrümmerungsarbeiten, 45111291 Erschließungsarbeiten