See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Lizenzen, ADOBE Acrobat PRO & Suite, 700 Software, Lizenzen 2026 - 2029
Beschreibung: Lizenzierungen von Adobe-Produkten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Adobe Lizenzierung sollen ab 19.05.2026 um zwei Jahre verlängert werden – mit einer Option auf ein zusätzliches drittes Jahr.