238797-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauaufsicht – 2024-13_B210_örtliche Bauüberwachung/Stahlbau_Bekanntmachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2024-13_B210_örtliche Bauüberwachung/Stahlbau_Bekanntmachung
Beschreibung: Örtliche Bauüberwachung für den Stahlbauteil der Maßnahme Neubau Brückenbauwerk 1 über den Ems-Seiten-Kanal im Zuge der B210 Südumgehung Emden
Interne Kennung: 03_218300_221723
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der AG überträgt dem AN für den Bereich Stahlbau und zugehörigem Korrosionsschutz die nachfolgenden Leistungen (siehe Leistungsbeschreibung). Für die Leistungserbringung sowohl in den Fertigungsstätten als auch auf der Baustelle hat der Auftragnehmer Personal einzusetzen, welches nachweislich über die erforderliche Sachkunde verfügt. Dies ist mit entsprechenden Zeugnissen und Nachweisen (Schweißfachingenieur oder -techniker sowie Beschichtungsinspektor entsprechend ZTV-ING Teil 4 Abschnitt 3 Anhang E) zu belegen. Der Auftragnehmer hat nachzuweisen, dass er über die zur Überwachung erforderlichen Geräte und Ausstattungen verfügt. Die Tonnage des Stahlüberbaus beträgt ca. 720 Tonnen. Die Anstrichfläche beträgt ca. 3.300 m². Es ist von einer 12-monatigen Fertigung im Werk auszugehen. Die Fertigung wird im Werk der Züblin Stahlbau GmbH Betriebsstätte Sande, Industriestraße 1, Sande erfolgen. - Prüfungen vor Fertigungsbeginn - Fertigungsüberwachung Stahlbau im Werk - Fertigungsüberwachung Korrosionsschutz im Werk - Prüfungen und Überwachungen auf der Baustelle - Projektbetreuung - Qualitätsmanagement - Dokumentation (näheres siehe Leistungsbeschreibung)