238808-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen – Garten- und Landschaftsbau Großer Spielplatz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGarten- und Landschaftsbau Großer Spielplatz
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Bauleistungen für die Neugestaltung eines Spielplatzes inmitten einer Wohnbebauung. Sowohl der Rückbau, als auch die Wiederherstellung erfolgt aufgrund der begrenzten Baustelleinrichtungsflächen sowie der ständig erforderlichen Zuwegungen für die Anwohnenden sukzessive.
Vorherige Bekanntmachung19937-2025
Interne KennungTK 12022025-0900
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung beinhaltet die Bauleistungen für die Neugestaltung eines Spielplatzes inmitten einer Wohnbebauung. Sowohl der Rückbau, als auch die Wiederherstellung erfolgt aufgrund der begrenzten Baustelleinrichtungsflächen sowie der ständig erforderlichen Zuwegungen für die Anwohnenden sukzessive. Folgende Leistungen sind zu erbringen: - ca. 750 qm Pflaster abbrechen und entsorgen - ca. 550 qm Ortbeton abbrechen und entsorgen - ca. 400 qm Asphalt abbrechen und entsorgen - ca. 400 cbm Tragschichten ausbauen und entsorgen - ca. 130 qm Strauchfläche roden und entsorgen - ca. 2600 qm Grasnarbe abschieben und entsorgen - ca. 1500 qm Pflasterarbeiten auf Tragschichten - Einbau von Ausstattungselementen ( Bänke, Abfalleimer, Schilder etc.) - Einbau von neuen Spielelementen und Wiedereinbau von Bestandsspielelementen - Bau eines Wasserspielbereiches inkl. Geländemodellierung - ca. 2500 qm Pflanzflächen ( Sträucher, Gräser, Stauden) - Baumneupflanzungen - technische Anlagen (Zuleitung für Wasserpielplatz) - Metallbauarbeiten (Geländer) - Geländemodelierungen (Spielhügel, Mulden) - Geländemodelierungen in gebundener Bauweise (Wasserspielplatz) - Baukonstruktionen (Stufenanlage, L-Winkel)
Interne Kennung0