238863-2023 - ErgebnisDeutschland-Rottweil: Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Abfallbehältern (MGB) für den Landkreis Rottweil
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die öffentliche Müllabfuhr (Restabfall, Bioabfall, Altpapier) im Landkreisgebiet erfolgt – während der Vereinbarungslaufzeit für die hier ausgeschriebene Leistung – durch Dritte. Bestandteil der Abfuhrverträge ist ein laufend durchzuführender Behälteränderungsdienst, im Rahmen dessen Neugestellungen vorzunehmen sind. Diese Behälter sind vom Landkreis Rottweil zu stellen. Mit dieser Ausschreibung bezweckt der Landkreis Rottweil, eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung der benötigten Behälter zu schließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44613700 Abfallsammelbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
• Lieferung von 60-l-, 120-l-, 240-l-, und 1.100-l-Behältern für die behältergestützte Sammlung von Restabfall, Bioabfall und Altpapier (inkl. Gestellung und Montage von Transpondern für die Restabfall- und Bioabfallbehälter) im Zeitraum vom 01.05.2023 bis 30.04.2025 (mit Verlängerungsmöglichkeit um ein weiteres Jahr bis max. 30.04.2026).
• Die Lieferung erfolgt in Teilchargen (ca. sieben Teillieferungen pro Vertragsjahr) zur vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle im Kreisgebiet.
• Die voraussichtliche Bestellmenge beträgt insgesamt ca. 10.500 (max. jedoch 12.600) Behälter für die gesamte Vereinbarungslaufzeit (inkl. Verlängerungsmöglichkeit).