238867-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßentransport/-beförderung – Beförderung mit Kraftfahrzeugen (Einzel- und Sammelbeförderung)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeförderung mit Kraftfahrzeugen (Einzel- und Sammelbeförderung)
BeschreibungBeförderung mit Kraftfahrzeugen ( Einzel- und Sammelbeförderung)
Interne KennungDUS-2025-0317
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60120000 Taxiverkehr, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelAlfred-Herrhausen-Schule
BeschreibungAlfred-Herrhausen-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Carl-Friedrich-Goerdeler-Straße 21 bzw. Ricarda-Huch-Straße 1 Teilstandort Vennhauser Allee 167 Teilstandort Walther-Rathenau-Straße 15 Schülerzahl: bis zu 20
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelJan-Wellem-Schule
BeschreibungJan-Wellem-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Heerstraße 18 Teilstandort Oberbilker Allee 244 Schülerzahl: bis zu 20
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMartin-Luther-King-Schule
BeschreibungMartin-Luther-King-Schule, Städtische Förderschule, Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung, Schönaustraße 25 Schülerzahl: bis zu 20
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelHulda-Pankok-Gesamtschule
BeschreibungHulda-Pankok-Gesamtschule, Brinckmannstraße 16 Schülerzahl: bis zu 10
Interne KennungLOT-0004