2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI
Beschreibung: Ehemaliges Hotel Alexanderschanze, Straßburger Str. 401, 72250 Freudenstadt Geplant ist die Beauftragung von Architektenleistungen für die barrierearme Instandsetzung des denkmalgeschützten Gebäudes (Verwaltungsgebäude und Wanderunterkunft). Kostenziel BWK (KG 300+400): 4.485.510,00 € brutto Terminziele: Planungsbeginn 2024, Fertigstellung Bau I. Q. 2028
Interne Kennung: 23-67382
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Architektenleistungen nach Teil 3 Abschnitt 1 HOAI Es erfolgt die stufenweise Beauftragung der Leistungsphasen 3 bis 9. Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse und ist zusammen mit den geforderten Erklärungen und Nachweisen zwingend innerhalb der Bewerbungsfrist in Textform über die Vergabeplattform einzureichen. Bewerbungen in Papierform, per Telefon, Telefax oder E-Mail sind nicht zugelassen. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter "https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/", abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 23-67382 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne Kennung: LOT-0000