238906-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bauinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Berliner Stadtwerke (RV Aufbau Ladeinfrastruktur)
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-B_I-2022-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45300000 Bauinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung von Ladeinfrastruktur im öffentlichen Raum
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluß Rahmenverträge für die Errichtung von AC- und DC-Ladeinrichtungen im öffentlichen Raum und damit zusammenhängenden Leistungen