2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 410 - Sanitär-/Feuerlöschanlagen, Pflegekombinationen / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Beschreibung: VE 410 - Sanitär-/Feuerlöschanlagen, Pflegekombinationen / M: 30.000.312-Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB)
Interne Kennung: B0124/I/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VE 410 - Sanitär-/ Feuerlöschanlagen, Pflegekombinationen
Beschreibung: Maßnahme: Neubau Sozialpädiatrisches Zentrum (SPZ) inkl. angegliedertem Frühförderbereich (FFB) der Poliklinik gGmbH Chemnitz am Standort der Klinikum Chemnitz gGmbH (Flemmingstraße 4), Vergabe-Nr.: B0124/I/ 1, Bezeichnung: VE 410 - Sanitär-/ Feuerlöschanlagen, Pflegekombinationen: Anzahl und Beschreibung des Leistungsinhalts (Umbindung / Anschluss an Bestandsnetz, ca. 860 m Schmutzwasserleitung einschl. Formstücke schallgedämmt DN 40 - DN 125, ca. 125 m Kondensatleitung Edelstahl einschl. Formstücke DN 15 - DN 20, ca. 3460 m Trinkwasserleitung Edelstahl einschl. Formstücke DN 15 - DN 50, 1 Stück Trinkwarmwasserbereitung, Speicherladesystem einschl. Pumpen, Pufferspeicher, Mess-, Regulier- und Absperrarmaturen, Sanitärgegenstände einschl. Armaturen, Zubehör und Hygienegeräte 1 x Gipsfangbeckenanlage, ca. 4 x Ausgussbeckenanlagen, ca. 2 x Duschanlagen, ca. 111 x Waschtischanlagen, ca. 36 x WC -Anlagen, ca. 9 x Spülen Anschlüsse, 1 x Arbeits- und Pflegekombination, ein trockenes Feuerlöschnetz bestehend aus: 1 Stück Löschwassereinspeisung, 10 Stück Kombinations-Entnahmeschränke einschl. Feuerlöscher, 25 Stück Einbauschränke einschl. Feuerlöscher Schaum / CO2, ca. 65 m Feuerlöschleitung einschl. Formstücke Stahlrohr geschweißt DN 50 - DN 80, ca. 12 m Entlüftungsleitung Edelstahl einschl. Formstücke DN 32); Näheres ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0001