238923-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungs- und Dienstleistungen für den Ausbau von Konferenz- und Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungs- und Dienstleistungen für den Ausbau von Konferenz- und Medientechnik
Beschreibung: Die Deutsche Bundesbank schließt einen Vertrag über Dienstleistungen zur Beratung, Unterstützung und Planung im Themengebiet der Kommunikations- und Medientechnik ab. Der Auftragnehmer soll insbesondere bei der Planung von Einzelmaßnahmen zur Errichtung oder Revitalisierung von Besprechungs-, Konferenz- und Vortragsräumen sowie deren Ausstattung mit Konferenz- und Medientechnik und entsprechenden Möbeln zum Einsatz kommen. Ebenso soll der Auftragnehmer die einzelnen Maßnahmen koordinierend und beratend begleiten.
Interne Kennung: 23/2000005841
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Offenes Vergabeverfahren mit Bieterpräsentationen (Einzelheiten zum Verfahrensverlauf siehe Dokument A05_Zuschlagskriterien 23-2000005841.pdf)
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Aufgabengebiet lässt sich dabei grob in folgende Kategorien einteilen: - Planungs- und begleitende Leistungen im Kontext von konkreten baulichen Maßnahmen - Beratungsleistungen unabhängig von konkreten baulichen Maßnahmen - Wissensvermittelnde Tätigkeiten