238943-2022 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
395 – Kreisklinik Mühldorf – Erweiterung Pflegebetten – Gewerk 6040.001 Garten-/Landschaftsbau Innenhof und Pflegeumgang
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 6040.001 Garten-/Landschaftsbau Innenhof und Pflegeumgang
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45262620 Stützmauern, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 03451000 Pflanzen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Herstellung der Außenanlagen mit Stützbauwerken, Treppenanlagen, Fußwegen, Pflanzflächen mit Bäumen, Sträuchern und Stauden
Herstellung Innenhof auf Dachbegrünungssystem, mit Belag und Hochbeeten Einbau von ca. 30 m Winkelstützmauern und ca. 20 m Gabionen zur Abfangung von Höhenunterschieden Einbau von 4 Treppenanlagen mit ca. 90 m Stufen
Herstellung von ca. 225 m² gepflasterter Fläche Einbau von ca. 160 m Geländern zur Absturzsicherung und ca. 24 m Handlauf an Treppenläufen Bepflanzung von ca. 525 m² Pflanzfläche mit 6 Bäumen sowie Sträuchern und Stauden Herstellung Innenhof auf Dachbegrünungssystem mit ca. 30 m² Rasengittersteinen, ca. 27,5 m² Terrassenplatten, ca. 12 m² Hochbeetfläche (5 m² bepflanzt mit 1 Strauch und Stauden sowie 7 m² mit Kies befüllt), Findlingen und 3 Bänken Bau von ca. 70 m Entwässerungsleitungen mit zugehörigen Schächten