23898-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Krankenwagen – Lieferung von 2 KTW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von 2 KTW
Beschreibung: Lieferung von zwei Krankentransportwagen
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung (Fahrgestelle inklusive Auf- bzw. Ausbau) von zwei Stück Krankentransportwagen (KTW) nach DIN EN 1789, Ambulanz Typ A (Krankentransportwagen) mit Hochdach, basierend auf einem Transporterfahrgestell/ Kastenwagenfahrgestell.
Interne Kennung: #1