238983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienengebundene Güterwagen – Abschluss von Rahmenverträgen zur Anmietung von 4-achsigen offenen Selbstentladewagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss von Rahmenverträgen zur Anmietung von 4-achsigen offenen Selbstentladewagen
BeschreibungAbschluss von bis zu vier (4) Rahmenverträgen zur Anmietung von insgesamt bis zu 70 Güterwagen (4-achsige offene Selbstentladewagen – Gattung Faccs) für DB Fahrwegdienste GmbH
Interne Kennung25FEF80654
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34621100 Schienengebundene Güterwagen
5. Los
LosLOT-0001