239038-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kraftwerke, Bergbau- und Produktionsanlagen und für Gebäude der Öl- und Gasindustrie – BGEA Biburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BGEA Biburg
Beschreibung: Bau/Fertigstellung/Inbetriebnahme einer Biogaseinspeiseanlage
Interne Kennung: BGEA Biburg_04_2025
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45250000 Bauarbeiten für Kraftwerke, Bergbau- und Produktionsanlagen und für Gebäude der Öl- und Gasindustrie
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Detailplanung, Lieferung und Errichtung einer Biogaseinspeiseanlage gemäß DVGW Arbeitsblatt G265-1