239039-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neue Parkmitte - Luisenpark Mannheim - Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: SPM-2022-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudeautomation
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 6 St. Schaltschränke - Ca. 1350 St. Datenpunkte - Gebäudeleittechnik mit PC mit Monitor und Drucker - Datenübertragungsnetzwerk mit Netzwerkschrank, LWL- Verkabelung und Cat 7 Verkabelung - Aufschaltung von 2 RLT- Geräte, Fernwärmeverteiler und - übergabestation über BACnet - Aufschaltung Wärmepumpe über Modbus - Aufschaltung 55 Stück Zähler über M-Bus - Ca. 217 Ventile