239046-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Neubau Rettungszentrum Rebland, Dachabdichtungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungszentrum Rebland, Dachabdichtungsarbeiten
BeschreibungDachabdichtungsarbeiten
Interne KennungSOG_BS-2026-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Rettungszentrum Rebland - Dachabdichtungsarbeiten: Begrüntes Schrägdach mit 10 Grad Neigung. Aufbau Bitumendach. Dampfsperre, Dämmung 180mm - WLG 035, Abdichtung 2-lagig ca. 790 qm Dachrand mit Attikaausführung ca. 147 m Lichtkuppel, lüftbar, 120x180 ca. 5 Stück Kombi-Lichtkuppel RWA + Dachausstieg 120x120 ca. 1 Stück Absturzsicherung / Sekuranten ca. 1 psch Extensive Dachbegrünung ca. 603 qm Kiesfangleiste ca. 259 m Dachrandabdeckung, Abwicklung 410mm ca. 147 m Attika- Dachablauf Hauptentwässerung ca. 8 Stück Regenfallrohre, versch. Gesamtlängen: ca. 6,00 - 9,00m ca. 8 Stück Attika- Dachablauf Notentwässerung, als Speier ca. 8 Stück Das Gebäude wird eine QNG-/ DGNB Zertifizierung erhalten.
Interne KennungLOT-0000