239049-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwareprogrammierung und -beratung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklungsleistungen Digitale Einreiseanmeldung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Softwareentwicklung und Softwaretests zur Weiterentwicklung und des Betriebs der Anwendung Digitale Einreiseanmeldung (DEA).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der digitalen Einreiseanmeldung handelt es sich um eine webbasierte Anwendung, welche von Nutzern digitaler Endgeräte (Desktop, Tablet, Smartphone) weltweit unter www.einreiseanmeldung.de abgerufen werden kann. Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung von Dienstleistungen im Bereich Softwareentwicklung und Softwaretests zur Weiterentwicklung und des Betriebs der Anwendung Digitale Einreiseanmeldung (DEA). Die Tätigkeiten sollen in Form von Aufgabenpaketen von einem Team des Auftragnehmers bestehend aus 5 Personen selbständig übernommen und abgearbeitet werden.