See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maklerleistungen - Vermögensschadenhaftpflichtversicherung
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einer/einem VersicherungsmaklerIn und der damit einhergehende Abschluss eines Vermögensschadenhaftpflichtversicherungsvertrages (Fixabruf aus der Rahmenvereinbarung) für die Mitglieder der Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation Wien der Wirtschaftskammer Wien.
Interne Kennung: 2023/S 199-625024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66518100 Dienste von Versicherungsmaklern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-5615
Interne Kennung: 1