239061-2025 - Ergebnis
Deutschland – Solarzellendachdeckarbeiten – Ganzjahresstützpunkt Maulbronn, Liegenschaftssanierung - Photovoltaikanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGanzjahresstützpunkt Maulbronn, Liegenschaftssanierung - Photovoltaikanlagen
BeschreibungIm Zuge der Sanierung des Ganzjahresstützpunkts der Straßenmeisterei Enzkreis sollen zur Errichtung der Photovoltaikanlage + Stromspeicher folgende Leistungen erbracht werden: Photovoltaikanlage Sozialgebäude, Fahrzeug- und Schilderhallen • 931 x Solarmodule je 450 Wp • 2 x Stromspeicher 175 kWh • 1 x Mess-, Steuer- und Verteilerschrank • Verkabelung und Zubehör
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09330000 Solarenergie, 09332000 Sonnenenergieanlage, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhotovoltaikanlagen
Interne KennungZV-24TGM-25007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09332000 Sonnenenergieanlage, 09330000 Solarenergie, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen