239079-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postbeförderung auf der Straße – Postdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen
BeschreibungErbringung von Brief- und Kurierdienstleistungen
Interne KennungZVSt 2025/001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste, 64110000 Postdienste, 64112000 Briefpostdienste, 64121100 Postzustellung, 79571000 Postversand
5. Los
LosLOT-0001
TitelBriefsendungen
BeschreibungVivantes beabsichtigt im Wege eines Offenen Verfahrens den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Erbringung von Brief- und Kurierdienstleistungen Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Zustellung von Brief- und Kuriersendungen, welche in zwei Losen unterteilt wird. Dies umfasst sowohl eingehende als auch ausgehende Postsendungen. Durchschnittlicher Leistungsumfang pro Jahr: 912.500 Briefsendungen Durchschnittlicher Leistungsumfang pro Jahr: 1.700 Kuriertouren
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64110000 Postdienste
LosLOT-0002
TitelKuriersendungen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64110000 Postdienste, 64100000 Post- und Kurierdienste