239090-2022 - ErgebnisDeutschland-Osterode am Harz: Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 3.01.1 - Komplettabbruch Bestandsgebäude Aloha
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-VOB-EU-0278
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45111100 Abbrucharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abbruch des alten Hallenbadgebäudes mit Erweiterungen
- 1010 m2 Abbruch P-R-Fassaden Stahl/Glas und Alu/Glas
- 3050 m2 Abbruch Flachdächer mit Dämmung und Holzschalung
- 750 m Demontage Brettschichtbinder h/b bis 120/20 cm
- 530 m Demontage Fachwerkbinder, Holz
- 970 m3 Abbruch Stahlbetonwände, innen und außen, d= von 35 bis 65 cm
- 2026 m3 Abbruch Geschossdecken und Beckenböden aus Stahlbeton
- 7600 m3 Verfüllen Baugruben
- 1 Stk. Abbruch HLS- und Badewasseranlagen
- 1 Stk. Abbruch Elektroanlagen Schwachstrom und Starkstrom
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45111300 Abbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung