239096-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet – Lieferung von Lizenzen für einen Proxy Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Lizenzen für einen Proxy Server
BeschreibungOffenes Verfahren zur Lieferung von Lizenzen für einen Proxy Server mit einer Laufzeit von 21 Monaten für die RKH Kliniken Ludwigsburg-Bietigheim gGmbH.
Interne Kennung2025-011-JK-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48219100 Gateway-Softwarepaket, 48219500 Switch- oder Router-Softwarepaket, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Überlassung von Software der Firma Broadcom (Symantec). Die bereits vorhandenen Lizenzen sollen um eine Laufzeit von 21 Monaten, ab dem 22.06.2025, verlängert werden. Die bisherigen Lizenzen laufen mit dem 21.06.2025 aus. Es muss ein nahtloser Übergang ab dem 22.06.2025 gewährleistet werden.