239097-2025 - Ergebnis
Deutschland – Betonarbeiten – Erweiterung und Sanierung der OBS-Mitte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung der OBS-Mitte
BeschreibungATV DIN 18331 Betonarbeiten - Rohbauarbeiten nach VOB Teil C Umfang der Leistung (ca.): - Sanitärcontainer - 1 Stk. - Aushub für Streifenfundamente 50 cm / 80 cm - 260 m³ - verlorene Schalung für Frostschürzen - 405 m² - Streifenfundamente in vorgenannter verlorener Schalung - 110 m³ - Perimeterdämmung unter der Sohle - 390 m² - Stahlbetonsohle aus Beton - 458 m² - Baustahl BST 500 - 25 t - Baustahl BST 500 - 25 t - Schalung für Stahlbetonwände - 920 m² - Beton C 25/30, Bewehrungskorrosion - 145 m² - Fertigteile - Betondecke - 485 m² - Fertigteile - Betondecke - 485 m ² - Tragendes Mauerwerk - 700 m² - zweilagige Mineralwolledämmung - 630 m³ - Verblendsockelmauerwerk - 100 m² - Verblendmauerwerk - 530 m² - Zulage zur Position Verblendmauerwerk - 65 m - Zulage zur Position Verblendmauerwerk - 57 m
Interne Kennung24-090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelATV DIN 18331 Betonarbeiten - Rohbauarbeiten nach VOB Teil C
BeschreibungUmfang der Leistung (ca.): - Sanitärcontainer - 1 Stk. - Aushub für Streifenfundamente 50 cm / 80 cm - 260 m³ - verlorene Schalung für Frostschürzen - 405 m² - Streifenfundamente in vorgenannter verlorener Schalung - 110 m³ - Perimeterdämmung unter der Sohle - 390 m² - Stahlbetonsohle aus Beton - 458 m² - Baustahl BST 500 - 25 t - Baustahl BST 500 - 25 t - Schalung für Stahlbetonwände - 920 m² - Beton C 25/30, Bewehrungskorrosion - 145 m² - Fertigteile - Betondecke - 485 m² - Fertigteile - Betondecke - 485 m ² - Tragendes Mauerwerk - 700 m² - zweilagige Mineralwolledämmung - 630 m³ - Verblendsockelmauerwerk - 100 m² - Verblendmauerwerk - 530 m² - Zulage zur Position Verblendmauerwerk - 65 m - Zulage zur Position Verblendmauerwerk - 57