239109-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Elektrotechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Elektrotechnik
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Neubau einer Schwimmhalle Realschule Regenstauf. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen dieses Gewerk: Elektrotechnik Allgemein: KNX Gebäudebus, Strukturierte Netzwerkverkabelung. Brandmeldeanlage Kategorie I, Anbindungen an Turnhalle im Norden der Halle über Leerrohrsysteme im Erdreich, Niederspannungsseitige Anbindung der bauseitigen PV, Verkabelung Haus- und Schwimmbadtechnik, Äußerer Blitzschutz Klasse III; Verlegung auf Trassen, auf Putz und in Wänden; EG mit Technikkeller, Sozialräume, Schwimmhalle, Beton- Trockenbau und Hozlständerbauweise; Niederspannungshauptverteilung: 1 Stk. Verteilerschränke: 4 Stk. Netzwerschränke: 1 Stk. Manuelle Bedienstellen: 16 Stk. Automatische Bedienstellen: 23 Stk. Beleuchtungsgruppen: 48 Stk. Beschattungsgruppen: 3 Stk. Rauchwärmeabzug: 1 Stk. Steckgeräte: 144 Stk. Hilferufsystem WC 1 Stk. Einzelbatterie Lichtpunkte: 42 Stk. Wegeleuchten Außenbereich: 2 Stk.
Interne KennungAV251333-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Schwimmhalle Realschule Regenstauf - Rohbauarbeiten