239111-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Bauhof in Greifswald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Bauhof in Greifswald
BeschreibungLos 502 - Tiefbauarbeiten
Interne Kennung23/25-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung960 m Regenwasserleitung DN 200 bis 500 mit 22 Schächten und Anschlussleitungen 75 m Staukanal DN 1200 mit 3 Schächten und Lamellenklärer 176 m Schmutzwasserleitung DN 150 bis 200 mit 7 Schächten und Hausanschlußleitungen 6.000 m3 Oberbodenabtrag 6.000m3 Bodenabtrag/Untergrundverbesserung 3.500 m Schottertragschicht 9.800 m2 Industriepflaster 1.000 m2 Aphaltbefestigung 2.000m2 Parkplatzbefestigung Pflaster 82 m Schüttgutboxen 80 m Winkelstützwände ( Lagereinfassung)