239122-2022 - ErgebnisDeutschland-Hoyerswerda: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau einer Drei-Feld-Sporthalle mit Zuschauerfunktion am Standort der neuen Oberschule, Claus-von-Stauffenberg-Straße 40, 02977 Hoyerswerda, Los 305-Gerüstarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: I/60.21/22/06-VOB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer Drei-Feld-Sporthalle mit Zuschauerfunktion am Standort der neuen Oberschule; Claus-von-Stauffenberg-Straße 40, 02977 Hoyerswerda;
Los 305 - Gerüstarbeiten; Vergabe-Nr. I/60.21/22/06-VOB
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212222 Bau von Turnhallen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45262100 Gerüstarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Hoyerswerda plant den Neubau einer Drei-Feld-Sporthalle am Standort der neuen Oberschule, welche im Jahr 2020 in Betrieb ging. Die Sporthalle soll sowohl für den Schulsport als auch für den Vereinssport mit Wettkampfbetrieb genutzt werden. Gegenstand der Ausschreibung sind das Stellen von Fassadengerüsten im Innen- und Außenbereich einschließlich Dachdeckerfanggerüst.
GROBMENGEN: ca. 2.700 m² Fassadengerüst außen; 2 St. Treppenturmgerüst; ca.350 m Dachfanggerüst; ca. 100 m² Rollgerüst; ca. 1.400 m² Arbeitsgerüst als Fassadengerüst innen; ca. 400 m³ Arbeitsgerüst als Raumgerüst