239137-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Sport- und Schwimmbusse ab Schuljahr 2026/27 Teil 1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSport- und Schwimmbusse ab Schuljahr 2026/27 Teil 1
BeschreibungSchülerbeförderung zu Schwimm-und Sportstätten innerhalb von Frankfurt am Main
Interne Kennung40-2026-00015
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Adorno Gymnasium
BeschreibungEinrichtung eines Bustransfers zum Sport/Schwimmunterricht
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht ein 3-maliges Optionsrecht zu, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Das Optionsrecht ist mindestens 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich durch den Auftraggeber auszuüben. Der Vertrag endet in jedem Fall vier Jahre nach Beginn der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Ernst-Reuter-Schule 1
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Fried-Lübecke-Schule
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Fritz-Redl-Schule
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Goldsteinschule
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Günderrodeschule
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Gymnasium Nord
BeschreibungDem Auftraggeber steht ein 3-maliges Optionsrecht zu, den Vertrag jeweils um ein weiteres Jahr zu verlängern. Das Optionsrecht ist mindestens 3 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich durch den Auftraggeber auszuüben. Der Vertrag endet in jedem Fall vier Jahre nach Beginn der Vertragslaufzeit, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Gymnasium Römerhof
Interne KennungLOT-0008