239139-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UIZ 2020
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-20-00472
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag bezüglich Hardwareumsetzungen im zentralen RZ-Umfeld (Abbau, Transport, Aufbau und Installation).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet:
— Verlegung von Strom- und Datenleitungen zur Vorbereitung der Umsetzung bereits vor dem bestellten Umsetzungstermin am Aufbauort, vor allem bei größeren Umsetzungen,
— Herstellung der erforderlichen Stromanschlüsse am Aufbauort der Umsetzung vor dem bestellten Umsetzungstermin,
— Abbau, Transport und Aufbau von IT-Equipment im Stadtgebiet Nürnberg (in einem Umkreis von bis zu 30 km),
— Einschaltung der umgesetzten Hardware am Ziel-Standort und Überprüfung, ob auf Betriebssystem-Ebene das Login-Fenster erscheint,
— Abbau und Entsorgung von Rackinfrastruktur (Rack; Rackkühlung; Rackmonitoring und Zubehör),
— Rückbau von Strom und Datenleitungen (bis zum Verteiler bzw. Endpunkt der Datenverkabelung) am Abbaustandort der Hardware nach Abschluss der Umsetzung, spätestens jedoch innerhalb der Folgewoche,
— Arbeiten im Umfeld von IT-Installationen und Datenverkabelung (z. B. Einbautiefe verändern; Beschriftungen, LWL-Messungen etc.).