239154-2022 - ErgebnisDeutschland-Weißenburg in Bayern: Bauarbeiten für Schwimmbäder
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanitär- und Heizungstechnik / Sanierung Familien- und Freizeitbad
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 410.01 / FFB-WUG
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sanitär- und Heizungstechnik
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Neumontage der sanitär- und heizungstechnischen Anlagen des Hallenbades
- ca. 85 Stück Sanitäre Einrichtungsgegenstände (Duschen, Waschbecken, WCs, Urinale, etc.) einschl. Trink- und Abwasserverrohrung mit Dämmung
- ca. 65 Stück Bodenabläufe und ca. 120 m Entwässerungsrinnen einschl. Abwasserverrohrung
- 1 Stück Warmwasserbereitungsanlage
- 1 Stück Nahwärme-Übergabestation 1000 kW
- 1 Stück BHKW-Anlage 50 kW elektrisch
- ca. 20 Stück Heizungsregelgruppen, Verrohrung aus Stahl geschweißt
- ca. 400 m² Flächenheizung