239185-2022 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Vitos KPP Riedstadt - Fenster-, Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 180.010.003-03-003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fenster-, Verglasungs- und Sonnenschutzarbeiten für den
Neubau Vitos Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie Riedstadt
in Riedstadt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fenster-, Verglasungs- und Sonnenschtutzarbeiten für den Neubau Vitos Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie in Riedstadt Wärmegedämmte Aluminium - Konstruktion mit Verglasung gültiger gem. EnEV- u. Schallschutznachweis. Alle Fenster, einschließlich der Dienstzimmer , Flure u. Treppenhäuser, erhalten sogenannte Psychiatrie-Lüftungsflügel, welche im geöffneten Zustand eine max. lichte Öffnung von 12cm aufweisen. Hierüber wird der notwendige Suizidschutz bei den Fenstern gewährleistet. Sonnenschutz: Außen-Jalousien in WDVS -System integriert an allen Fenster.