239187-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten – Avis de marché BOS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAvis de marché BOS
BeschreibungLot BOS Travaux Geay et Bougneau
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLot BOS travaux des centrales solaires de Geay et Bougneau
BeschreibungLes projets de Geay et Bougneau sont des projets de 7.5 et 30 MWc, situé en Charente Maritime (17) sur la commune de Geay et de Bougneau. EDF Power Solutions recherche donc une entreprise pour réaliser le lot BOS Travaux qui comprend la réalisation des fondations, l’installation des structures et modules PV, le raccordement électrique complet de la centrale jusqu’au poste de livraison. Pour des raisons de confidentialité, les documents dédié à cet avis de marché ainsi que votre réponse seront à transmettre sur le site suivant https://pha.edf.com, après validation d’un accord de confidentialité.