239196-2023 - ErgebnisDeutschland-Rottweil: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personenbeförderungsdienstleistungen im Linienverkehr: Linienbündel Oberndorf
Referenznummer der Bekanntmachung: LRARW-NVA-2023-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personenbeförderungsdienstleistungen im Linienverkehr mit Kraftfahrzeugen im Linienbündel Oberndorf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Vergabe sind die in beiliegender Leistungsbeschreibung (LB) bezeichneten Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im gemeinwirtschaftlichen Buslinienverkehr Linienbündel Oberndorf nach § 8 Abs. 1 i.V.m. § 42 Personenbeförderungsgesetz. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linien ergibt sich aus den Fahrplänen (siehe Modul FPL zur Leistungsbeschreibung inkl. anliegenden Fahrplantabellen). Die Pflicht zur Erbringung der Verkehrsleistungen beginnt am 10.12.2023 (erster Betriebstag) und endet am 31.07.2031 im Linienbündel Oberndorf (letzter Betriebstag), wobei Teile der Leistung jeweils erst ab dem 13.12.2026 zu erbringen sind (vgl. Modul FPL).