239207-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – RV LVR-Schülerbeförderung Internatslinie Dst 448
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV LVR-Schülerbeförderung Internatslinie Dst 448
BeschreibungIm Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien, Vorschullinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien / Leistungen (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Darüber hinaus ist an der Dienststelle 448 ein Internatsbus ausgeschrieben, dessen konkrete Ausgestaltung und Fahrtenumfang ebenfalls den Beförderungsplänen zu entnehmen ist. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen.
Interne KennungZ011-2025-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Leistungserbringung wird von 188 Fahrtagen pro Jahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindestvertragslaufzeit von 564 Fahrtagen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber zweimal mit einer Laufzeit von jeweils 12 Monaten wie folgt verlängert werden. Verlängerungsoption 1: Verlängerung für das Schuljahr 2028/2029 Verlängerungsoption 2: Verlängerung für das Schuljahr 2029/20230 Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 60 Monate.