2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport, Kran- und Entsorgungsdienstleistungen
Beschreibung: Die BVB benötigt für ihre Gleis-Baustellen Transporte, Kran- und Entsorgungsdienstleistungen. Im Detail müssen neue Gleisjoche zu den Baustellen transportiert und mit dem Kran abgeladen und alte ausgebaute Gleiskomponenten sowie andere Bauabfälle zu geeigneten Entsorgungsstellen abtransportiert werden. Dafür müssen der BVB diverse Plattformanhänger zur Verfügung gestellt werden. Mit dem Zuschlagsempfänger wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
5. Los
Los: LOT-0000